Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.02.2021 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 13501 от 26.02.2021 г.

Хочешь почувствовть себя человеком – помоги другим!

  Этот принцип стоит в основе добровольчества. На базе МКУ «Молодежно — спортивный центр городского поселения Чухлома» Костромской области под кураторством отдела культуры, туризма, молодежи и спорта действует «Волонтерский (добровольческий) ресурсный центр Чухломского муниципального района».

  Одиннадцать волонтерских объединений осуществляют деятельность на территории района, и каждое имеет свое направление: патриотическое, социальное, событийное, культурное, экологическое, волонтеры Победы и другие. Как люди приходят в волонтерство? Причины у всех разные. Одним хочется помогать, быть нужными, другим нравится быть в этой среде. Есть те, кто хочет быть сопричастным к чему­ — то большому, значимому, служить Отечеству, обществу, а кому­ — то просто хочется занять свободное время.

  В 2020 году волонтеры района работали в сотрудничестве с Советом ветеранов, учреждениями образования и культуры района, МОтд МВД России «Чухломское», Чухломским филиалом «Костромаавтодор», Комплексным центром социального обслуживания населения. В октябре прошлого года учащиеся Чухломской средней школы и бригада Чухломского филиала «Костромаавтодор» очистили на Майковой горе место под будущую лыжню (вырубили молодую поросль и выровняли поверхность). В школах работают тимуровские отряды. Учащиеся 7-11 классов занимаются тимуровской работой. Тимуровцы работают совместно с социальным центром, специалисты которого определяют граждан, нуждающихся в помощи. Они принимают участие в акциях «Согреем ладони, разгладим морщины», «Неделя добра» и других.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51