Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.12.2021 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 146 13625 от 16.12.2021 г.

Идеальная ученица

  Посещение концерта в Чухломской детской музыкальной школе им. В.Н. Бахвалова Костромской области – событие всегда яркое и запоминающееся. Сначала с интересом наблюдаешь за юными артистами. Одни – уверенно владеют инструментом, с улыбкой смотрят в зрительный зал, другие – не отрывают взгляд от нот, клавиш или кнопок. Но искреннее желание подарить положительные эмоции зрителям есть у всех выступающих.

  В первые минуты концерта ещё оглядываешь зрительный зал, и здесь, конечно, самые внимательные зрители – родители, бабушки и дедушки воспитанников музыкальной школы. Они смотрят на сцену так, что и ты, вроде бы случайный зритель, ожидаешь, что сейчас на сцене к инструменту подойдёт кто-либо из мировых знаменитостей, например, Денис Мацуев. Постепенно происходящее на сцене захватывает полностью, и ты наслаждаешься музыкой. После концерта в душе ещё долго сохраняется тепло и чувство восхищения талантами педагогов и воспитанников музыкальной школы.

  Дарья Сергеева пятый год обучается в музыкальной школе по классу аккордеона. Поступила в первый класс в 6 лет, ещё за год до того, как пошла в общеобразовательную школу. Она одна из учениц по программе предпрофильного дополнительного образования.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69