Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.12.2021 15:18 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 13624 от 14.12.2021 г.

Ветеранам – путешественникам жизнелюбия не занимать

  Бытует мнение, что с выходом на заслуженный отдых жизнь кардинально меняется, становится скучной, однообразной. Но это не о ветеранах-активистах Чухломского района Костромской области, сидеть сложа руки – это не про них. 

  Они успевают всё: и хозяйство домашнее вести, заниматься волонтёрской деятельностью, участвовать в художественной самодеятельности и, конечно, отдыхать – ходить в походы, путешествовать, посещать с экскурсиями населённые пункты не только района, но и области. Они посетили достопримечательности в Кологривском, Галичском районах, Вологодской области.

  В очередной раз путешественники решили побывать в соседнем Солигаличском районе. Сначала ветераны посетили и увидели своими глазами, что из себя представляет Совега – самая северная местность Солигаличского района.

  Раньше Совега представляла собой некогда оживлённое скопление деревень (13), раскинувшихся по живописным холмам. Многие века здесь сохранялась русская культура, самобытность и народные традиции.

  На холмах Совеги ещё до начала 60-ых годов стояло несколько десятков мельниц, сюда летали вертолёты и самолёты малой авиации, работали леспромхоз, колхозная школа, интернат, детсады, столовые.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131