Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

16.11.2021 20:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 133 13 612 от 16.11.2021 г.

Леонид Казаринов - выдающийся краевед Чухломского района

  В ноябре исполнилось 150 лет со дня рождения выдающегося известного краеведа Леонида Николаевича Казаринова. В честь этой памятной даты в Межпоселенческой библиотеке Чухломского района Костромской области перед слушателями выступил краевед-любитель Станислав Кузьменко.

  Его интересный, содержательный биографический рассказ о Л.Н. Казаринове, основанный на изученных архивных документах и письмах, сопровождался презентацией, где демонстрировались фотографии, архивные документы.

                                                      В Вильно

  Родился Леонид Николаевич Казаринов 28 октября 1871 года (8 ноября) в Чухломе. Происходил из дворянской семьи, но никаких владений Казариновы не имели, практически весь 19 век жили исключительно казённой службой. Отец Николай Николаевич был помощником бухгалтера.

  В Чухломе Леонид окончил городское училище, в возрасте 24 лет в 1895 году он уезжает в Вильно, каким образом он там оказался, остаётся загадкой. В Вильно Леонид Николаевич провёл большой срок своей жизни — 20 лет, но карьеры большой не достиг — завершил карьеру в должности делопроизводителя.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71