Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.10.2021 14:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 126 13605 от 26.10.2021 г.

Вот такое оно – охотничье счастье

  Каждый охотник желает знать, где сидит фазан, а Сергей Щеголев из Чухломы Костромской области точно знает, как нужно действовать в лесной глуши или чистом поле, едва завидев цель. 

  Уже 35 лет прошло с тех пор, как он впервые принял участие в охоте, а с момента получения охотничьего билета старается не пропускать ни одного сезона.

  «Можно сказать, я — потомственный охотник: дед Михаил Григорьевич Щеголев − охотник и отец Александр Михайлович Щеголев – охотник, который добыл более 15 медведей, а также множество волков и лосей. Как рассказывала мне дедушкина сестра, после того как его отец принес в дом ружье, дед бросил учебу, а он на тот момент перешел в четвертый класс, и весь ушел в охоту.

  Я начал ходить с отцом на охоту с пяти лет, сначала, как наблюдатель, с пластмассовым ружьем в руках. Внимательно изучал азы охотничьего ремесла, постигал науку выслеживания добычи», — начал рассказ Сергей Щеголев.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60