Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.01.2021 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3-4 13481-13482 от 07.01.2021 г.

Обучение и повышение квалификации работников культуры

   В рамках президентского национального проекта «Культура» творческие и управленческие кадры сферы культуры проходят обучение и повышение квалификации. Планируется, что в 2021 году в регионе обучение пройдут 242 работника сферы культуры.

   В соответствии с региональной программой, подписанной губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым, всего в 2019-2024 гг. в рамках президентского национального проекта «Культура» повышение квалификации пройдут 1213 сотрудников государственных и муниципальных учреждений культуры Костромской области.

   Для решения задач по повышению президентского национального проекта на базе профильных вузов страны созданы 15 Центров непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры.

   В 2020 году обучение прошли 158 работников учреждений культуры региона — это почти в два раза больше, чем годом ранее (87 в 2019 году). Они повышали квалификацию на базе 8 учебных заведений — ГИТИС, ВГИК, Российской академии музыки имени Гнесиных, Академии русского балета им. А.Я. Вагановой, Московского, Санкт-Петербургского, Краснодарского и Кемеровского институтов культуры.

   В 2021 году пройти дополнительное обучение специальностям смогут 242 человека. В настоящее время областной департамент культуры направил заявки на обучение костромских работников культуры в Саратовскую консерваторию им. Л. В. Собинова, Российскую государственную библиотеку, Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова, Дальневосточный, Сибирский, Московский, Краснодарский, Кемеровский, Казанский, Пермский институты искусств.

   Как отметила заведующий отделом культуры, туризма, молодежи и спорта администрации Чухломского района обучение пройдут десять специалистов учреждений культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91