Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

28.07.2020 12:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 13414 от 28.07.2020 г.

Надзор за исполнением Закона

  В прокуратуре Чухломского района прошло оперативное совещание «Об итогах работы прокуратуры Чухломского района Костромской области за первое полугодие 2020 года».

  Владимир Лукьянов отметил, что в первом полугодии прокуратурой района предпринимались практические меры, направленные на укрепление законности и правопорядка в районе, защиту прав и охраняемых законом интересов государства, общества и граждан.

  Количество зарегистрированных преступлений в районе увеличилось, данное обстоятельство связано с выявлением и постановкой на учет в текущем году большого количества преступлений «двойной превенции» (уголовно-правовой способ предупредить совершение более тяжкого преступления наказанием за менее тяжкое деяние). Зарегистрировано девять тяжких и особо тяжких преступлений.

  Криминологическая характеристика преступлений свидетельствует о том, что значительное их число связано с незаконным посягательством на чужое имущество. Отрадно то, что убийств и фактов причинения тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего, в первом полугодии не было.

  Стабильно-негативным отмечается количество лиц, совершивших преступление в состоянии алкогольного опьянения, причем каждое третье преступление совершается лицом, употребившим перед этим алкоголь. Вызывает озабоченность число преступлений, совершенных в общественных местах. Анализируя первоначальные данные указанной характеристики, с учетом мест концентрации совершенных преступлений и правонарушений выработаны предложения к администрации района с охватом их камерами видеофиксации. Преступлений, совершенных несовершеннолетними, в первом полугодии не зарегистрировано.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46