Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

23.06.2020 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 13399 от 23.06.2020 г.

В искусство – с радостью

  Выступления педагогов и воспитанников Детской музыкальной школы им. В.Н. Бахвалова г. Чухломы Костромской области являются украшением районных мероприятий. В школе работает творческий коллектив, которым руководит Антонина Налётова.

  Антонина Константиновна рассказала о жизни школы, о ее педагогах и детях.

  — Антонина Константиновна, как это быть в музыкальной школе и директором, и преподавателем?

  — Я — выпускница этой школы и 45 лет в ней преподаю. С 1995 года – директор музыкальной школы. Для меня школа – второй дом. Работу свою я люблю. С детьми нахожу общий язык, стараюсь им передать свои знания и умения игры на музыкальных инструментах. Коллектив мне доверил стать руководителем. В начале пути было сложно, возникали трудности, но всегда была поддержка педагогов школы и все вопросы решали и решаем совместно.

  – В преподавательском составе школы есть разумный баланс между молодыми и опытными преподавателями. Как одних удается удержать, а других привлечь?

  – В нашей школе почетно работать. Все педагоги – выпускники нашей школы. Во все времена в школе был творческий коллектив, и каждый педагог задумывается, кому он передаст дело своей жизни. Самый органичный путь – воспитать преемника из своего ученика.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45