Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

19.05.2020 15:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 19.05.2020 г.

Вселить надежду и успокоить

Ежегодно в мае отмечается Международный день медицинской сестры, самой многочисленной категории работников здравоохранения. А значит, есть повод еще раз поблагодарить, поздравить представителей одной из самых гуманных профессий. Наталия Пугачева работает медицинской сестрой в терапевтическом отделении Чухломской ЦРБ Костромской области, и знают ее многие чухломичи.

Наталия Константиновна родом из деревни Федоровское. «Я с детства мечтала стать медицинским работником. Родительский дом находился напротив фельдшерского пункта, где прием вела фельдшер Надежда Гусева. Я внимательно смотрела, как она выслушивала односельчан, к ней шли с любым недугом, и к каждому у нее был свой, индивидуальный подход. И я, будучи еще школьницей, представляла себя на ее месте», — вспоминает Наталия.

Мама Наталии по профессии – педагог, и хотела бы, чтобы дочь пошла по ее стопам, но, когда пришлось делать выбор, девушка была непреклонна и поступила в Костромское медицинское училище.

Наталия добросовестно относилась к учебе. Государственную практику проходила в Чухломской ЦРБ в терапевтическом отделении. Наставниками в работе для молодой медсестры стали Валентина Иванова, Светлана Шелкова, Ольга Кокорина. После окончания училища девушка вернулась в город и продолжила работать в этом же отделении.

Подробный материал читайте в печатной версии газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150