Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.04.2020 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 13376 от 24.04.2020 г.

Учиться дома можно продуктивно

  В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции переход с традиционного обучения на дистанционное произошел стремительно, школам в короткие сроки пришлось перестраиваться и внедрять новые форматы обучения. В Чухломском районе Костромской области возможность обучаться, не покидая свой дом на время самоизоляции, предоставлена в максимально возможном объеме.

  Отделом образования предварительно проведен мониторинг среди учащихся на наличие компьютера и выхода в интернет. Выбраны популярные образовательные интернет-платформы: «Учи.ру», Яндекс.Учебник», «РЭШ», где можно самостоятельно посмотреть видеоурок, выполнить дополнительные задания с целью самообразования. Во всех школах уже давно введена система электронных дневников, с помощью которых учащиеся получают задания. В основном учителя дают домашние задания, которые нужно вовремя высылать через специальный чат в электронном журнале.

  Однако массовый переход на дистанционный формат нельзя назвать гладким: из-за неожиданно большой нагрузки электронный журнал дает сбой, ученики периодически сталкиваются с техническими неполадками. Но в этих случаях тоже есть решение. Использование социальных сетей, мобильной связи позволяет в двустороннем порядке общаться педагогу и ученику, оперативно решать возникающие вопросы, тем самым не нарушать бесперебойность процесса образования.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5