Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

11.02.2020 10:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 13345 от 11.02.2020 г.

Красота своими руками

  В Чухломском районе Костромской области проживает немало талантливых и увлечённых людей, о которых мы рассказываем на страницах нашей газеты. Сегодня мы хотим познакомить читателей с ещё одним творческим человеком – чухломичкой Верой Чистобаевой.

  Вера многодетная мама, в их семье трое детей: Диане семь лет, Евгению — восемь, а младшему Пашеньке – полгодика. Несмотря на заботы и хлопоты, связанные с детьми, Вера находит время для своих увлечений, она вяжет крючком, а также пробует себя в других видах творчества.

  Как вспоминает Вера, в школьном возрасте «дружба» с рукоделием у неё не складывалась. Даже на уроках труда по швейному делу и вязанию порой получала тройки, никак не давалось ей обучение этим премудростям.

  Заинтересовалась Вера рукоделием, когда стала мамой, знакомая показала фотографии вещей, которые она создаёт крючком, и Вера загорелась желанием тоже создавать такую же красоту своими руками. По видеоурокам, представленным в Интернете, освоила вязание крючком и стала потихоньку практиковаться, начала с малого — вязания ажурных салфеток, потом перешла к более сложным изделиям — декоративным подушкам.

  Теперь с этим видом рукоделия молодая мама не расстается, Вера вяжет вещи и игрушки для своих детей. Именно материнство позволяет ей реализовать творческий потенциал. В детском саду и школе проводятся творческие конкурсы, участвуя в них, молодая мама даёт волю фантазии.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149