Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.12.2020 07:00 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 141 13469 от 04.12.2020 г.

«Почти шутя, легко и вдохновенно»

  Под таким названием в читальном зале Межпоселенческой библиотеки Чухломы Костромской области прошел творческий вечер поэта, краеведа, Почетного гражданина Чухломского района Татьяны Байковой. Члены литературного объединения «Приозерье» стали участниками встречи.

  Татьяна Николаевна родом из Тутаевского района Ярославской области. Приехала в Чухлому в 1971 году, окончив Рыбинский лесной техникум. «Морозным декабрьским деньком из окна автобуса увидела я маленький заиндевелый городок с белой церквушкой и влюбилась в него сразу и навсегда. Работала сначала в лесхозе, потом в книжном магазине, неожиданно для себя увлеклась творчеством разных поэтов. Вчитываясь в их строки, словно на вкус пробовала каждое написанное ими слово, и вдруг слова стали складываться в собственные строки», — вспоминает Татьяна Николаевна.

  Сначала стихи чухломской поэтессы публиковались в районной газете «Вперед». Позднее, в разные годы в свет вышли несколько сборников ее стихов «Подарок тебе» (6+), «Рябиновый рай» (6+), «Любви и надежды слова» (6+), ее стихи вошли во многие сборники поэзии. Чухломичи хорошо знают Татьяну Николаевну, как поэта – лирика и замечательного краеведа. Ее стихи не просто колоритны, в них присутствует точно найденная форма описанному событию, чувству, изменениям природы и настроению автора.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16