Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

15.12.2020 15:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 145 13473 от 15.12.2020 г.

Бадминтон. Игра на свежем воздухе

  Благодаря инициативным неравнодушным людям, энтузиастам Сергею Спиридонову и Светлане Харчиковой на протяжении четырех лет в Чухломе Костромской области в Молодежно-спортивном центре работают секции по бадминтону: взрослая и детская.

  Они объединяют любителей бадминтона в возрасте от 7 и до 60 лет, и с каждым годом их количество увеличивается. Как говорят взрослые бадминтонисты, буквально «заболели» этим видом спорта и очень благодарны Сергею Ивановичу и Светлане Анатольевне за возможность интересно, увлекательно и с пользой для здоровья проводить досуг. Причём, по мастерству наши бадминтонисты теперь не уступают спортсменам других районов области, занимающимся в специализированных спортивных школах, и одерживают победы в соревнованиях различного уровня, которых на их счету немало. Их победы – результат упорных систематических тренировок.

  До недавних пор тренировки по бадминтону проходили в спортзале Чухломской средней школы. Летом в связи с ремонтом спортзала тренировки проходили на городском стадионе, на так называемой «газпромовской» площадке. Спортсмены сами купили краску, кисти, сделали разметку: получилось пять игровых площадок – здесь занимались всё лето. С наступлением холодов спортсмены детской секции продолжили заниматься в школьном спортзале. А взрослые бадминтонисты, несмотря на то, что на дворе зима, вынуждены заниматься также на городском стадионе.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43