Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.12.2020 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13471 от 10.12.2020 г.

Вышиваю и испытываю радость

  Рукоделие на протяжении нескольких веков являлось неотъемлемой частью повседневной жизни русских женщин. А для Зои Николаевны Шалонской из с. Введенское Чухломского района Костромской области вышивание крестиком стало любимым увлечением.

  За иглу берётся, как только выдаётся свободное время.

  С вышивкой Зоя Николаевна знакома с детства. Мама была хорошей вышивальщицей, вышивкой гладью украшала полотенца, подзоры, скатерти, и первым навыкам вышивания Зоя училась у мамы, длинными зимними вечерами тоже занималась этим рукоделием. Когда появилась семья, дети, за ежедневными заботами и хлопотами времени на рукоделие не оставалось.

  Вновь с вышиванием Зоя Николаевна столкнулась спустя десятки лет, находясь уже на заслуженном отдыхе. Увидев, как племянница Яна вышивает крестиком красивые картины, задалась вопросом: «Интересно, у меня так получится?» И решила тоже попробовать. Яна помогла тёте разобраться со схемой вышивания, показала технику выполнения стежков.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35