Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.11.2020 15:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 128 13456 от 03.11.2020 г.

Мы дарим детям веру и надежду

  Некоммерческая организация Благотворительный фонд Марины Гутерман была создана в марте 2006 года семьёй Гутерман в память о дочери Марине. Лучшее, что будет сделано в жизни родителей, будет сделано в честь памяти о ней. Создание Благотворительного фонда помощи детям стало показателем той глубокой любви, которая хранится в их сердцах.

  Основная задача фонда – это оказание помощи детям до 18 лет, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, детям-сиротам, детям-инвалидам, проживающим в Костромской области.

  Основные направления деятельности фонда:

- Адресная помощь семьям с больными детьми. Рассматриваются обращения по оплате лечения, приобретения жизненно необходимых лекарств, средств реабилитации, прохождения дорогостоящего обследования. Также сотрудники фонда могут помочь собрать информацию о возможных вариантах лечения, выбрать клинику и связаться с лечебным учреждением.

  — Культурно-досуговые мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Фонд регулярно организует паломнические и социально-культурные поездки для особых детей. Здесь проводят праздники и мероприятия для детей и их родителей с целью социализации и адаптации больных детей в обществе. Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, как правило, одиноки в обществе, не всегда поняты и приняты им, а для успешной реабилитации крайне важно комфортное психологическое состояние и поддержка окружающих.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19