Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

27.10.2020 14:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 125 13453 от 27.10.2020 г.

Школьное питание сегодня

  Президентом России Владимиром Путиным подписан закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы — с первого по четвертый классы — с 1 сентября 2020 года. О том, как реализуется указ Президента в Чухломской средней школе Костромской области, нам рассказала директор образовательного учреждения Татьяна Лебедева.

  — Татьяна Юрьевна, какое бесплатное питание обед или завтрак получают чухломские школьники?

  — По итогам родительского опроса было принято решение обеспечить учащихся начальной школы бесплатным завтраком. Стоимость завтрака в сентябре составляла 57 руб. 58 коп., а с первого октября она увеличилась до 59 руб. 30 коп.

  Следует отметить, что питание в школе для всех учащихся осуществляется по утверждённому единому цикличному меню, которое разработано Костромским институтом питания и утверждено главным санитарным врачом Костромской области Александром Кокоулиным. Со второго сентября школьная столовая работает по этому меню.

  — Чем единое цикличное меню отличается от предыдущего, которое разрабатывалось школой?

  — В меню присутствует больше блюд из творога и рыбы, больше стало колбасных изделий.

  С ежедневным меню родители могут познакомиться на сайте Чухломской средней школы в разделе «Организация питания», также ежедневно размещено при входе в школьную столовую. Еженедельно «выкладываются» фотографии блюд, чтобы родители смогли видеть, как выглядит то или иное блюдо.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96