Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.10.2020 16:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 13447 от 13.10.2020 г.

Будни полиции

  25 сентября 2020 года состоялось представление нового начальника межмуниципального отделения подполковника полиции Вячеслава Кокорина членам Общественного совета при межмуниципальном отделении МВД России «Чухломское» Костромской области.

  Вячеслав Борисович родился в поселке Ветлужский Шарьинского района. Прошел службу в Вооруженных Силах РФ, а в 2004 году был принят на службу в органы внутренних дел. Начинал он служить в должности оперуполномоченного уголовного розыска и постепенно, продвигаясь по карьерной лестнице, достиг должности заместителя начальника, начальника полиции МО МВД России «Нейский».

  28 августа 2020 года Вячеслав Борисович был назначен на должность начальника МОтд МВД России «Чухломское».

  — Вячеслав Борисович, Вы работаете в должности начальника отделения сравнительно недавно, но, наверное, успели войти в курс дела, ознакомиться с проблемами, на что намерены делать упор?

  — На то, чтобы граждане чувствовали себя защищенными, на обеспечение законности при приеме заявлений, сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях.

  Одной из распространенных форм преступлений стало мошенничество. В последнее время они сильно участились. Не обошла эта беда стороной и Чухлому. Граждане продолжают попадаться на удочку мошенников. Способы стали очень разнообразными. Так человеку звонят и представляются работниками «Сбербанка», сообщают о том, что с карты кто-то пытается снять деньги, и предлагают ввести коды, которые приходят в смс-сообщениях, в результате деньги с банковских карт уходят на счета мошенников. Сталкиваются граждане с обманом и при покупках через интернет, когда им предлагают внести предоплату за какой-либо товар. Покупатель переводит деньги и остается без покупки и без денег.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

163