Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

29.08.2019 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №101 13279 от 29.08.2019 г.

Школа - яркая страница в жизни

  Учительский труд — одно из самых важных и благородных на земле занятий. Трудно переоценить значение Учителя в жизни каждого человека. От личности педагога, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба и жизнь учеников, завтрашний день страны. Сорок три года учителем физики Чухломской средней школы Костромской области работает Екатерина Комарова. Екатерина Павловна не только учитель – предметник, но и в течение многих лет работы является классным руководителем для многих учащихся. О том, какие они выпускники и какая она – современная школа, Екатерина Павловна рассказала газете «Вперед».

  — Екатерина Павловна, Вы помните свой первый выпуск?

  — Да, конечно помню. Первый выпуск не забываем ни для одного учителя. Владимир Бедов, Виктор Иванов, Татьяна Семенова (Самолетова), братья Поповы и многие другие — сейчас уже взрослые люди. Некоторых уже нет в живых. Встречаемся, разговариваем, они рассказывают о своей жизни, делятся проблемами, приглашают на встречи выпускников.

  — В десятый класс идут дети, настроенные поступать в высшие учебные заведения. Какова роль родителей в выборе своего ребенка?

  — Большинство детей идут в десятый класс по своему выбору. Конечно, родители заинтересованы в том, чтобы дети получили достойные баллы при сдаче ЕГЭ. В связи с этим, моя связь с родителями была очень тесная. Переговоры по мобильной связи, при помощи электронного дневника, посещение ими родительских собраний – обязательные пути взаимодействия. Меня радует то, что, если требуется видеть родителя в школе, каждый из них идет навстречу, и вместе стараемся найти выход из сложившейся ситуации.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16