Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.08.2019 11:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №98 13276 от 22.08.2019 г.

Красота своими руками

  Ежегодно в летний период на страницах нашей газеты мы знакомим читателей с неутомимыми цветоводами Чухломского района Костромской области, которые своими руками создают удивительную красоту на придомовой территории. Сегодняшняя героиня нашего номера — чухломичка Марина Кокарева, одна из тех, для кого цветоводство – любимое увлечение, ухаживая за цветами, она отдыхает душой, черпает силы и получает радость и удовольствие. Цветы для Марины Александровны – просто отдушина!

  Вместе с супругом Николаем на некогда заросшем высокой травой пятачке земли они своими руками создали прекрасный цветущий уголок отдыха. «Расчистили территорию, завезли земли, большие камни для оформления клумб, мелкие — для засыпки дорожек» — рассказывает Марина Александровна. Когда попадаешь в их цветочное царство, взору открывается необыкновенная красота. Сразу взгляд привлекает беседка, украшенная множеством кашпо с петуниями, а одну из стен беседки оплетает ярко-бордовый декоративный виноград. Красота, да и только! Слева от калитки уютно расположились многолетники — различные виды примул, флоксы, астильбы, с другой стороны – клумба с лилиями, которые сейчас уже отцвели, но какая была красота, представить несложно. А как прекрасен клематис с нежно-сиреневыми, словно искусственными, цветами, обрамляющий арку над входом.

  Продолжение читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26