Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.06.2019 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №68 (13246) от 13.06.2019 г.

И зашумят зелёные леса

Региональный проект «Сохранение лесов» на территории Костромской области начал реализацию с января 2019 года.

В рамках реализации Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» разработан национальный проект «Экология», структурой которого предусмотрен федеральный проект «Сохранение лесов». Федеральный проект «Сохранение лесов» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на обеспечение баланса выбытия и восстановления лесов, сокращение ущерба от лесных пожаров.

Чухломское лесничество со всей ответственностью относится к лесовосстановлению на территории района. В мае арендаторы провели посадки ёлочек. И лесничество контролирует произведённые работы.

Лесничий второго чухломского участкового лесничества Николай Смирнов, помощник лесничего Алексей Молчанов и корреспондент газеты посетили делянку, на которой весной были высажены маленькие ели.

Опытный водитель Сергей Смирнов быстро доставил нас к самой делянке. Находится она недалеко от Чухломы, в урочище Чечулино. Рядом – место для отдыха. Здесь мы продолжили беседу.

Подробный материал читайте на страницах газеты №68 от 13 июня 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25