Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.05.2019 14:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51-52 от 30.04.2019 г.

Я люблю свою работу

Автор: Ольга Либерова

Надежда Балашова на протяжении тринадцати лет трудится главным бухгалтером в редакции газеты «Вперёд», г. Чухлома Костромской области. Она прирождённый главбух: любит четкость и слаженность в работе, чтит Налоговый кодекс, знает наизусть все бухгалтерские проводки, всегда идёт в ногу со временем в профессиональной области.

     Связать свою трудовую деятельность с бухгалтерским ремеслом Надежда мечтала еще с детства, часто бывая у своей мамы на работе, которая трудилась в финансовом отделе.

     Надежда очень быстро вникла в бухгалтерское дело, что и предопределило её дальнейшую судьбу. На первый взгляд профессия бухгалтера кому-то может показаться незаметной, скучной и однообразной, но по её словам, это не так.

     На сегодняшний день специалисты финансовой сферы являются одними из самых востребованных на рынке труда. Работа бухгалтера охватывает очень большой спектр финансово-экономической деятельности любого предприятия, пусть, даже самого маленького.

     - Современному бухгалтеру необходимо быть юридически подготовленным, знать законы, распоряжения, постановления, нужно вовремя замечать изменения в законодательстве, но в первую очередь, бухгалтер должен знать математику. Эта профессия заключается в том, чтобы вникнуть в бухгалтерскую жизнь и тем самым принести пользу обществу, делиться своими знаниями и опытом. Задачи бухгалтера – вести бухучет и с умом составлять информацию для всех видов внутренних пользователей, руководителя, служб организации, собственников, — рассказывает Надежда.

     Чуткость, искренность, сердечность – совокупность этих и других достоинств стали её жизненной необходимостью и потребностью. С ней приятно общаться и работать, в рабочих документах у Надежды полный порядок, она компетентна в вопросах, за которые несёт ответственность, вся её работа систематизирована. Да, бухгалтерская деятельность сложна и ответственна, и поэтому так важно, что на этом поприще работают такие замечательные, профессиональные специалисты, как Надежда Балашова.

     Читайте далее в печатном варианте газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44