Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.04.2019 11:20 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 06.04.2019 г.

«Читай, Чухлома»

Автор: Елена Голубева

В феврале в Костромской области был объявлен прием работ на творческий конкурс среди детей и молодежи, посвященный 250-летию со дня рождения И.А. Крылова, организаторами которого стали областная библиотека имени Аркадия Гайдара и Костромской музей-заповедник. Конкурс пройдет под эгидой межрегионального книжного фестиваля «Читай, Кострома!».

     На три номинации по басням известного автора («Рукотворная книга», «Сюжетная композиция из природного материала» и «Семейная театральная постановка») было представлено более 20 работ Чухломским районом.

     Театральные постановки гости нашей библиотеки могли увидеть на неделе детской книги. Праздничное представление «Соловья баснями не кормят» в этом году было посвящено, как вы понимаете, знаменитому баснописцу.

     ...Басни И.А. Крылова увлекательны, интересны и актуальны по сей день. И кому, как ни нам, знать и помнить литературные шедевры русского классика, которые переведены более чем на пятьдесят языков мира. Нашим зрителям не удавалось скучать. Актерское мастерство сверстников перемежалось конкурсами «Кто больше?», «Чёрный ящик», назвать составляющие видео-попурри и литературного центона. Самые активные и начитанные получили призы. Не остались без наград и маленькие артисты. Библиотеки, принявшие участие в нашем мероприятии, получили подборки интереснейших книг от издательства «Антология». Акция «Читай, Чухлома!» продолжается.

     Читайте подробно в печатном варианте газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36