Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

26.03.2019 10:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 26.03.2019 г.

Главное в культуре - человек

Автор: Ольга Борноволокова

Благодаря работникам культуры, их идеям и кропотливому труду наш город, села и деревни района живут интересной жизнью. Именно благодаря работникам культуры сохраняются народные традиции, реализуются идеи и проекты, проводятся культурно-массовые мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого зрителя. Предлагаем нашим читателям интервью с директором Чухломского районного Дома культуры Костромской области Людмилой Чистобаевой.

     - Людмила Ростиславовна, как строятся Ваши отношения с учреждениями культуры района?

     - В большинстве своем руководители и специалисты сельских домов культуры нашего района – это опытные люди. Сегодня работы много. Специалисту культурно-досуговых учреждений приходится быть универсалом, который сочетает в себе множество функций и выполняет немало обязанностей. Вот и получается, что поговорка «и швец, и жнец, и на дуде игрец» актуальна для нас в любые времена.

     ...- Скажите, пожалуйста, несколько слов о своем трудовом коллективе.

     - Коллектив сегодня — это 36 работников. Районный Дом культуры и 11 структурных подразделений. Случайных людей в нашем коллективе нет. Отрадно и то, что каждый из них стремится к самосовершенствованию, самообразованию и имеет в запасе множество идей и задумок. И о каждом работнике можно сказать только положительно. Назову лишь некоторых: Евгений Яковлев, руководитель ЦД «Шанс», Галина Чулкова, рук. Судайского сельского Дома культуры, Ольга Ершова, рук. Фёдоровского сельского Дома культуры, Марина Молчанова, рук. Вигского сельского Дома культуры, Ирина Тихомирова, рук. Панкратовского сельского Дома культуры.

     Непосредственно в районном Доме культуры трудится также творческий и дружный коллектив. Заместитель директора районного Дома культуры Елена Первухина — руководитель хора «Чухломские разливы», вокального ансамбля «Завалинка», также она занимается с детьми и молодёжью. Раиса Лазарева — режиссёр народного театра «Современник», сейчас готовит премьеру спектакля. Под руководством Раисы Алексеевны успешно проявил себя детский драматический кружок. Художественный руководитель Елена Плюснина обучает детей хореографии, рукоделию, также для всех желающих она проводит занятия, направленные на общее оздоровление, и они пользуются популярностью. Екатерина Воробьёва – заведующая отделом по работе с молодёжью. Она возглавляет драматический кружок и кружок эстрадного жанра.

     ...- Что бы Вы пожелали своим коллегам, работникам культуры Чухломского района?

     – Дорогие коллеги! Поздравляю с нашим профессиональным праздником — Днем работника культуры! Выражаю благодарность за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Желаю вам творческих высот и непрекращающегося вдохновения!

     - Спасибо за беседу!

     Читайте подробное интервью в нашей газете.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55