Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

12.03.2019 11:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.03.2019 г.

Чтоб воля крепла

Автор: Анастасия Смирнова

Девятилетний чухломич Иван Хоробрых, несмотря на юный возраст, о занятиях спортом рассуждает по-взрослому: «Спорт в жизни необходим. Лично мне помогает быть выносливым, сильным. И, конечно, это здоровье, я почти не болею».

     Желание заниматься спортом у мальчика возникло с трёхлетнего возраста, его никто не направлял, не заставлял. Просто с папой Васей часто смотрели спортивные соревнования по биатлону, и Ване захотелось тоже встать на лыжи. На Новый год попросил у Деда Мороза лыжи. И получив долгожданный подарок, каждые выходные с папой проводили на Майковой горе на лыжне.

     Несколько лет тренировок и Ваня успешно сдал нормативы комплекса ГТО на бронзовый знак отличия, через год уже – на серебряный знак. Старается Иван не пропускать городские соревнования по лыжному спорту, и его портфолио пополняется грамотами за призовые места. Родители поддерживают увлечения сына, папа всегда сопровождает его на соревнованиях, «болеет» за него.

     ...Лыжи – не единственный вид спорта, которым увлекается мальчик. Как настоящий мужчина, Ваня любит футбол. Независимо от времени года с такими же заядлыми юными футболистами «пропадает» на школьном стадионе. Как говорит мама Вани, ни осенняя грязь, ни зимний холод не пугают его.

     ...С семи лет мальчик с увлечением посещает секцию каратэ, двухчасовые занятия проходят три раза в неделю. Как говорит Ваня, ему ближе и даётся легче спортивный, чем традиционный стиль каратэ, так как он более динамичный. 

     ...Спорт дисциплинирует человека, приучает к режиму, даёт возможность по-настоящему полюбить здоровый образ жизни, сделать его нормой для себя. Если у человека с юных лет активная жизненная позиция и есть настоящая увлечённость каким-либо делом, он обязательно достигнет значительных результатов и добьётся своей цели.

     Читайте более подробно в 30-м выпуске нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47