Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

05.10.2019 07:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №117 13295 от 04.10.2019 г.

Учит безопасности

  Кто из нас в детстве не играл в школу и не хотел стать учителем? Но повзрослев, большинство выпускников школ уже не помышляют связать свою судьбу с учебным или дошкольным учреждением. Хотя есть и такие, кто превратил свою детскую мечту в смысл жизни. Вот и Лариса Чистякова из села Судай Чухломского района Костромской области с детства хотела стать учителем.

  В школе она любила буквально все, к любому уроку готовилась основа-тельно.

  Студенческие годы пролетели, как один день, и вот уже молодая учительница Лариса Владимировна едет в родное село. Здесь на про-тяжении 26 лет работает педагогом. В Судайской средней школе Ла-риса Владимировна трудится учителем основ безопасности жизнеде-ятельности девятый год.

  «Если человек плохо читает и считает, слабо знает физику, химию и другие предметы, то худо-бедно прожить сможет, но нельзя прожить в нашем техногенном мире без знаний основ безопасности жизнедея-тельности», — утверждает учитель. Действительно, очень важно научить наших деток избегать различных опасностей, правильно дей-ствовать в сложных ситуациях и, конечно же, самим их не создавать.

  Подробнее читайте на страницах нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17