Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.10.2019 11:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 119 13297 от 10.10.2019 г.

Чухломская Госавтоинспекция совместно с общественностью на обслуживаемой территории проведут комплекс мероприятий по реализации социального проекта «0%РИСКА»

pospeliha.ru

С начала 2019 года на территории Костромской области зарегистрировано 512 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 44 человека, ранения получили 651 человек.

На автодорогах федерального значения количество ДТП увеличилось на 13 % (78 ДТП), в них погибли 12 человек. На автодорогах регионального значения количество ДТП сократилось на 2,8 % (69 ДТП), при этом на 50 % увеличилось количество погибших в них людей (18 человек).

В ДТП по вине водителей транспортных средств наблюдается рост происшествий по причине выезда на полосу встречного движения на 25,0 % (30 ДТП), числа погибших в них людей – на 33,3% (12 человек).

По причине нарушений правил расположения транспортных средств на проезжей части количество происшествий увеличилось на 193,5% (135 ДТП), в них 15 человек погибли.

По причине неправильного выбора дистанции водителями транспортных средств зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий на 8,9 % (49 ДТП), в которых 1 человек погиб.

На территории обслуживания ОГИБДД МОтд МВД России «Чухломское» зарегистрировано 59 дорожно-транспортных происшествий, их них 9 ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека погибли и 8 получили ранения.

Также, в текущем году увеличилось количество показателей аварийности в ДТП с участием детей до 16 лет, в том числе с участием детей-пешеходов.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, на территории Костромской области с 10 по 21 октября 2019 года реализуется социальный проект «0% РИСКА», в рамках которого пройдут пропагандистские акции и информационно-просветительские мероприятия, направленные на профилактику ДТП, связанных с выездом на встречную полосу дороги, на профилактику наездов на пешеходов на нерегулируемых пешеходных переходах и на профилактику ДТП с участием водителей транспортных средств, стаж вождения которых не превышает более 2-х лет.

На муниципальных и региональных автодорогах будут организованы экспресс — пункты «Сбавь скорость», с участием представителей общественных организаций и автодорожных предприятий.

В организациях для водителей начнут работу факультативы «Дорожные советы» по формированию у участников дорожного движения навыков безопасного поведения на дороге.

С целью недопущения ДТП с участием детей-пассажиров автоинспекторы проведут профилактические мероприятия «Юный пассажир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6