Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.01.2019 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 22.01.2019 г.

Блогинг – увлечение современной молодёжи

Автор: Анастасия Смирнова

Детей 21 века невозможно представить без современных информационных гаджетов: сотовых телефонов, смартфонов, планшетов. Посредством Интернета они общаются, находят новых друзей, играют в компьютерные игры, узнают много нового и интересного, он незаменимый помощник в учёбе. А ещё среди пользователей Интернета сейчас бытует новое слово – «блогер».

     Блогер – это человек, который самостоятельно ведёт свой блог, своеобразный онлайн-дневник, доступ к которому в Интернете имеет множество людей. Блогинг на сегодняшний день пользуется огромной популярностью. Быть блогером сейчас очень модно, или, как говорит молодёжь, — круто. Свои блоги ведут не только взрослые, но и дети. Знакомьтесь, четвероклассники Чухломской средней школы Егор Скворцов и Илья Лукьянов – юные блогеры. У мальчишек есть свои каналы, они снимают короткие видео и выкладывают их на одном популярном сайте. Как говорят ребята, это их хобби, которым они занимаются в свободное время, в основном в выходные дни. Илья увлекается компьютерными играми, и его видеоролики связаны с этим. Егор снимает моменты из обыденной жизни, поездки куда-либо, отдых в летнем школьном лагере, даёт советы другим начинающим блогерам. Илья импровизирует по ходу съёмки видео, а для Егора это целый творческий процесс, он обдумывает, чему будет посвящено очередное видео, готовит заранее комментарии, снимает, а потом с помощью специального приложения монтирует видеоролик. Иногда общается в прямом эфире. Главная цель блогеров – привлечь как можно больше подписчиков, поклонников их видео, ребята стараются достичь именно этого. Егор даже однажды провёл конкурс для своих подписчиков, победитель получил приз.

     Вот такие новые увлечения у современных школьников, но это не значит, что мальчики проводят за этим занятием всё своё свободное время, они хорошо учатся, посещают кружки, общаются со сверстниками, помогают родителям. Кстати, родители поддерживают увлечение своих детей и являются их подписчиками.

     Создавать, поддерживать и продвигать собственный канал – это интересное и сложное занятие, хорошее средство самовыражения, которое способствует развитию коммуникативных способностей, ребёнок учится излагать свои мысли, конечно, эти навыки пригодятся ему при выборе будущей профессии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

205