Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

04.09.2018 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 103 от 04.09.2018 г.

Живёт родное село

Автор: Т.Д. Базанова, жительница села Сенная

Издавна было заведено, что в русских деревнях праздники отмечали дружно, весело, всем селом. Приятно, что эта традиция возрождается. Почти во всех селениях нашего района в соответствии с престольными праздниками торжественно отмечается День деревни. Накануне Успения Пресвятой Богородицы жители нашего небольшого села Сенная Костромской области тоже отметили традиционный День деревни.

     В этот день собрались не только жители села, но приехали и те, кто здесь жил раньше или здесь родились и помнят свою малую родину.

     Работники Беловского ДК и самодеятельные артисты подготовили замечательный концерт. Глава Чухломского сельского поселения Татьяна Демидова поздравила с праздником, почти каждый житель получил Благодарственное письмо и подарок в различных номинациях: за лучший цветник, за благоустройство территории, отмечены были и одинокие мужчины, которые в порядке содержат придомовую территорию. Также отмечены семьи, которые содержат личное подсобное хозяйство: Н.Б. и Н.В. Кустовых, Г.Б. и А.В Виноградовых, старейшие жители села — М.С. Смирнова, Б.А Смирнов, самый маленький житель – Аня Трушина. Отмечены лучшие букеты, блюда и пироги, приготовленные женщинами-кулинарками. Так что никто не остался без внимания.

     Хочется сказать большое спасибо А.Н. Анисимову и Г.Ю. Шмелёвой за оказанную помощь в проведении праздника.

     Мы искренне благодарим нашего земляка Алексея Анисимова, который по просьбе жителей исполнил задушевные песни под баян. После торжественной части он остался с нами, и мы вместе попели любимые песни под его аккомпанемент.

     Погода в этот день тоже не подвела, было тепло, солнечно, не хотелось расходиться, песни, шутки, смех звучали до самого вечера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

89