Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2018 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 112 от 25.09.2018 г.

С душевным настроем

Автор: Елена Касторская

Чухломичка Нина Краснокуцкая, находясь на заслуженном отдыхе, работает заместителем председателя районного Совета ветеранов войны и труда, успешно ведет бухгалтерскую документацию ветеранской организации, принимает активное участие в подготовке и проведении различных мероприятий для пожилых людей. Она всегда была и остается ответственным и надежным работником на протяжении всей своей трудовой деятельности.

     Нина Григорьевна родилась в Свердловской области, получила образование в Усть-Каменогорском сельскохозяйственном техникуме по специальности агроном-энтомолог по борьбе с вредителями и болезнями. Переехала с родителями в Киргизию. Вышла замуж, работала воспитателем в детском саду, и снова переезд обратно в Свердловскую область. Однако по состоянию здоровья мужа, которому необходимо было сменить климат, семья переезжает в Новосибирскую область, а затем в Чухлому.

     Нина Григорьевна сразу же устраивается на работу в Чухломский леспромхоз бухгалтером, а после ликвидации предприятия в этой же должности трудится в Райтопе.

     «Моя биография насыщена не только сменой места жительства по семейным обстоятельствам, но и разнообразием трудовой деятельности», — с улыбкой признается она.

     Все профессии осваивала самостоятельно, работала с интересом, ей все было по плечу. Несмотря на жизненные перипетии, Нина Григорьевна никогда не падала духом, ни о чем не жалела, сила воли и характер закалялись как сталь. «Судьба всегда посылала мне хороших людей, трудилась в достойных коллективах среди честных и порядочных коллег по работе. Многое постигла, многому научилась, вырос мой багаж знаний», — сказала Нина Григорьевна.

     Уйдя на заслуженный отдых, она не могла сидеть сложа руки, а продолжила трудиться. Пожилые люди, о которых заботится Совет ветеранов, близки Нине Григорьевне как по духу, так и по возрасту: общие интересы, общие проблемы.

     С большим удовольствием она выступает в дуэте «Реченька» на праздничных мероприятиях, исполняет любимые песни.

     Дорогая сердцу семья всегда поддерживает во всем. Шесть внуков и правнук наполняют жизнь особым смыслом. В преддверии 50 лет совместной жизни, золотой свадьбы, этой замечательной и трогательной даты, наша героиня полна сил, переполнена тихим счастьем и уверенностью в завтрашнем дне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16