Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.08.2018 12:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 02.08.2018 г.

Уныние и пессимизм не для нее

Автор: Евгения Попова

Веру Щиплецову знают многие жители Чухломского района Костромской области. Эта скромная и миловидная женщина более 27 лет отдала системе социальной защиты населения.

     Работа с пенсионерами, инвалидами и другими категориями граждан накладывает определенную ответственность на человека. Несмотря ни на что Вера Николаевна всегда вежлива, внимательна, добродушна по отношению к людям. В последние годы перед уходом на заслуженный отдых работа была связана с опекой и попечительством над детьми и совершеннолетними недееспособными гражданами. В связи с выходом на работу постоянного работника Вера Николаевна вынуждена была уйти с работы.

     - В течение четырех месяцев я была дома. Это был какой-то затяжной отпуск. Никак не могла смириться с тем, что не нужно никуда идти. Даже мои увлечения и заботы по дому не могли заменить мне работу, без которой я чувствовала себя некомфортно. Работа дисциплинирует. Для меня очень важно общение с людьми, — говорит Вера Николаевна.

     Когда Веру Николаевну пригласили на работу в Комплексный центр социального обслуживания населения, она не сомневалась ни минуты.

     - Веру Николаевну я пригласила к нам, руководствуясь тем, что она человек с большим багажом знаний, коммуникабельна в общении с людьми, знает население не только города, но и всего района. У нее огромный жизненный потенциал и желание приносить людям пользу, — отмечает директор КЦСОН Надежда Пиминова.

     Вера Николаевна живет в деревне Носово, которая находится в нескольких километрах от города, и каждый день пешком идет на работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25