Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

24.07.2018 10:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 24.07.2018 г.

На страже закона

Автор: Елена Касторская

С апреля текущего года на должность следователя Галичского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Костромской области с дислокацией в Чухломском и Солигаличском районах назначен Роман Минаков.

     Он получил образование на факультете политикоправового управления по специальности юриспруденция Поволжский институт управления РАНХиГС имени П.А. Столыпина города Саратова.

     После годичной стажировки помощником следователя следственного Комитета города Энгельса Саратовской области Роман Дмитриевич поступил на службу в Галичский межрайонный следственный отдел.

     Основная специфика его деятельности – работа по наиболее тяжким уголовным делам, подследственным Следственному комитету: убийства, изнасилования, насильственные действия сексуального характера и многое другое. Также он производит доследственную проверку и расследование уголовных дел по преступлениям коррупционной направленности: дача и получение взятки, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями и т. д, проводит предварительное следствие по тяжким преступлениям, совершенным несовершеннолетними.

     «Криминальная обстановка в Чухломском районе спокойная, наиболее тяжкие преступления совершаются крайне редко», — охарактеризовал ситуацию Роман Дмитриевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99