Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.12.2018 14:15 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 149 от 22.12.2018 г.

Дружит со спортом

Автор: Анастасия Смирнова

«Спорт обязательно должен быть в жизни ребёнка, занятия спортом воспитывают выносливость, дисциплинируют, закаляют характер и положительно сказываются на его здоровье», — так считают родители десятилетнего Елисея Чистякова.

     Личным примером они приобщают Елисея к спорту. Например, мама Наташа прошла испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сдала нормативы на серебряный знак отличия. Присоединился к маме и Елисей. Он тоже испытал свои силы и как мама получил серебряный знак отличия. Но решил не останавливаться на достигнутом и спустя год более подготовленным пересдал нормативы. И теперь в его копилке спортивных достижений имеется и золотой знак отличия ВФСК «ГТО».

     ...Как рассказывает мама Наташа, всё лето Елисей провёл на городском стадионе. Воодушевившись чемпионатом мира по футболу, мальчишки, разбившись на команды, играли в футбол. Конечно, старались не пропускать трансляцию матчей по телевизору, «болели» за наших футболистов.

     ...Очень важно, что родители своим примером показывают, что спорт – это хорошо, полезно и весело. А совместные занятия спортом делают семью Чистяковых ещё более дружной и сплоченной.

     Читайте подробно в печатном варианте газеты "Вперёд".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7