Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.12.2018 10:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 148 от 20.12.2018 г.

Серебряный призер

Автор: Людмила Тучина

Арсений Лебедев, ученик первого класса Чухломской средней школы Костромской области, в свои семь лет стал серебряным призером Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» первой ступени.

С раннего детства родители приучали своего сына к занятиям спортом.

- Наша семья много лет принимает участие в районных и областных соревнованиях, летних и зимних спортивных играх. Сыновья всегда с нами. Мое мнение такое, что занятие спортом и сдача норм ГТО – это здоровье, хорошее самочувствие и радость жизни, — говорит мама Арсения, Ирина Александровна.

Арсений сдавал нормы ГТО, когда был воспитанником детского сада. Собралась группа детей, и все они стали готовиться. Учитель физкультуры Чухломской средней школы Ирина Лебедева учила дошкольников технике правильного метания, подъема туловища, подтягивания, бега на короткие дистанции, прыжка с места.

Арсений поднял туловище 35 раз, сделал прыжок с места на расстояние – один метр 24 см, у него был лучший результат из группы на гибкость. Немного не дотянул до золотого значка.

- Я обязательно буду сдавать комплекс ГТО следующей ступени. Добавится бег на лыжах. Мы с мамой уже начали готовиться, вместе на лыжах ездим по кругу. И еще будет челночный бег. Когда мама рядом, мне все удается, — говорит Арсений.

Вместе со старшим братом Арсений посещает занятия по каратэ, играет в бадминтон, качает пресс, а еще он занимается плаванием, ездит в Галич в бассейн. Самостоятельно записался на кружок «Спортландия», где дети задействованы в подвижных играх. А физкультура для мальчика – один из любимых предметов в школе.

Сдача норм ГТО может послужить толчком к изменению образа жизни, ведь спорт полезен всем, а выполнение базовых нормативов сможет показать уровень физической подготовки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26