Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

18.12.2018 14:17 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 147 от 18.12.2018 г.

На страже здоровья детей

Автор: Анастасия Смирнова

За здоровьем и общим самочувствием воспитанников детского сада «Родничок» Чухломы Костромской области ежедневно следит старшая медицинская сестра Наталья Морозова. На протяжении 30 лет Наталья Львовна работает в дошкольном учреждении, а её общий медицинский стаж насчитывает 38 лет.

     Рабочий день медсестры начинается с так называемого «утреннего фильтра», обхода всех 14 групп дошкольного учреждения, чтобы убедиться, что детишки чувствуют себя хорошо, выясняет, кто отсутствует и по какой причине. А дети уже бегут навстречу своему доктору и, перебивая друг друга, делятся новостями. «Надо каждому уделить внимание, выслушать, приобнять или погладить по головке, конечно, есть и ребятки, которые поглядывают настороженно, припоминая, что тётя в белом халате ставит «болючие» уколы», — рассказывает женщина.

     Диспансеризация, профосмотры, санитарно-просветительная работа, контроль за санитарным состоянием детского сада также входят в круг обязанностей медицинской сестры. «Работы очень много, сначала выполняю первостепенной важности, что может подождать, откладываю. На работу каждый день иду с удовольствием, люблю детей, люблю свое дело, наверное, это и придает силы», — говорит Наталья Львовна. Медсестра, как добрый защитник малышей от всех хворей и болезней, и главное для неё — видеть своих подопечных крепкими и здоровыми.

     Подробно читайте на страницах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35