Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

06.11.2018 11:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 130 от 06.11.2018 г.

Умело он ведёт машину

Автор: Евгения Попова

Меняется время, все ускоряется его ритм. Сейчас уже трудно представить обычный день без автомобилей, автобусов, маршруток. Профессия водителя стала одной из самых востребованных, а важной она была всегда. Сорок лет водительского стажа за плечами Николая Копаева. Как и многие юноши района, профессию тракториста-машиниста и водителя грузового автомобиля получил в образовательном учреждении поселка Анфимово Костромской области. Был призван на службу в армию, там же и началась его трудовая биография.

     Два года армейской службы прошли в ракетных войсках. Николай был водителем УРАЛа-375. Полученные знания по профессии помогли молодому солдату не стушеваться перед трудностями армейских будней. Именно здесь были проверены такие личностные качества, как внимательность, наблюдательность, собранность, исполнительность и честность, умение наладить контакт с людьми.

     После службы вернулся на малую родину. Практически сразу устроился на работу в Чухломский леспромхоз на легковой автомобиль.

     Работал Николай Михайлович и на самосвале, был занят на строительстве лесных дорог. В Чухломском леспромхозе отработал более 20 лет.

     После закрытия леспромхоза Николая Михайловича пригласили на работу в организацию торговли. Екатерина Шмелева, руководитель предприятия, предложила ему сесть на новую машину ГАЗ – 53. «Сфера деятельности поменялась, перестроиться было сложно. Помог многолетний опыт и знание областного центра», — рассказывает мужчина. Сейчас Николай Михайлович водит ГАЗ-53 и газель. «А про свою профессию могу сказать то, что надо любить машину, дорогу, соблюдать правила дорожного движения. Должен быть интерес и призвание, тогда все получится», — отметил Николай Михайлович.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68