Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

09.10.2018 12:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 118 от 09.10.2018 г.

Рисунок – моё хобби

Автор: Евгения Попова

«Я очень люблю рисовать», — именно с этих слов начала беседу Полина Токина, лауреат первой степени открытого Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества в городе Сочи в номинации «Изобразительное искусство». Полина – воспитанница Дома детства и юношества «Дар» Чухломы Костромской области, посещает изостудию «Юный художник». Её рисунки пластичны, поэтичны, гармоничны.

     - Полина, расскажи, почему ты стала рисовать?

     - Наверное, не почему, а как я полюбила рисование. В начале, как и все, занималась разукрашиванием раскрасок, потом стала рисовать на разную тематику. Когда наша семья переехала в Чухлому, узнала, что здесь есть изостудия, и пришла сюда.

     ...- Над чем работаешь сейчас?

     - Осваиваю новую технику «гризайль». Пишу натюрморт. Этот вид живописи выполняется с использованием одного цвета с его тоновыми вариациями, он позволяет развивать чувство последовательности. Мне интересно.

     - Полина, желаю тебе успехов в творчестве и надеюсь, что в скором времени придём на твою персональную выставку. Спасибо за беседу.

     Читайте подробный материал в печатном варианте нашей газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37