Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

02.10.2018 11:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 115 от 02.10.2018 г.

Хозяйка цветочного королевства

Автор: Анастасия Смирнова

В селе Введенское Петровского сельского поселения Костромской области немало домовладений, которые буквально утопают в цветах.

     Разноцветье красок радует глаз и поднимает настроение. Немало времени и сил требует эта красота, но оно того стоит. «Посмотришь, всё цветёт, всё красиво и на душе становится легко и радостно», — говорит сегодняшняя моя собеседница Татьяна Никулина, одна из хозяек цветочного королевства. «Вообще у меня две стихии, — продолжает она, — лес и цветы. Без леса просто жить не могу, для меня походы за грибами и за ягодами не в тягость, а в радость. Я считаю, что летний день без леса прожит зря. Очень люблю цветы, выращивать, ухаживать за ними».

     Действительно, летом её придомовая территория выделяется разнообразием цветочных красок. Тут лилии, петунии, георгины, сальвии, гератумы, канны, бальзамины, флоксы и множество других цветов. Помимо пёстрых клумб, участок украшают поделки из покрышек, которые женщина вырезает тоже сама. Каждого гостя приветливо встречает разноцветная матрёшка, а слева от дорожки, ведущей к дому, разместилась дружная компания лесных зверей: заяц, лиса, волк. Для внуков Кирилла и Савелия, которые целое лето гостят у бабушки, она смастерила из покрышек фигуры мультипликационных героев: смешариков – Нюшу и Кроша.

     Все хлопоты и заботы для любимых детей и внуков. У заботливой мамы и бабушки всегда есть, чем их угостить.

     Лето ещё только закончилось, а хозяйка дома уже строит планы на следующий сезон. Она придумывает что-то новое, оригинальное, что будет радовать душу и глаз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46