Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

13.07.2015 15:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 14.07.2015 г.

Вектор развития – Волгореченск

 Что мы знаем о малых городах и населенных пунктах Костромской области? 

В лучшем случае их название. Журналисты СМИ решили восполнить этот пробел и показать, чем живут муниципальные образования, как развивают производство, как решают социальные проблемы. Представляем вам специальный проект районных газет Костромской области и ОТРК «Русь» «Современная энциклопедия». Читайте статьи в нашей газете и смотрите в эфире ОТРК «Русь». Первый город – Волгореченск, представляем экономику муниципального образования.

 

22% всей промышленной продукции Костромской области производится в Волгореченске. За последние три года объем промышленного производства увеличился на 23 %. В экономику города вложено 13,5 млрд. рублей инвестиций. Работает 8 крупных и средних предприятий. В малом бизнесе занято 31% экономически активного населения.

В 2013 году запущен завод по производству итальянских сыров ООО «Сыроварня «Волжанка». Завод принимает и перерабатывает до 250 тонн молока в месяц. В ассортименте предприятия мягкие итальянские сыры, такие как моцарелла, буррата, рикотта и др. Объем инвестиций составил 104 млн. рублей.

В этом же году введено в строй новое инновационное предприятие — «Центр нанесения покрытий». С помощью современных технологий здесь продлевают срок службы энергетического оборудования. Стоимость проекта - 275 млн. рублей.

Благодаря государственной поддержке новый этап развития получил и Волгореченский рыбхоз. В 2014 году хозяйство увеличило площадь прудов почти на треть, приобретена новая техника и оборудование. За счет пуска новых линий хозяйство планирует в 2015 году увеличить объемы реализации карпа более чем в 2 раза, черной икры — в 4 раза, форели – до 5 тонн.

В конце 2015 года в Волгореченске откроются завод по производству буровых установок ООО «НОВ Кострома» и новый цех по производству труб среднего диаметра на базе ОАО «Газпромтрубинвест».

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

120