Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.04.2023 10:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 13826 от 25.04.2023 г.

Покорили спортивные вершины

На сцене Чухломского Дома культуры Костромской областисостоялось торжественное вручение удостоверений и знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Во вступительном слове и.о. заместителя главы района Татьяна Смирнова отметила, что в районе ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). И это дает возможность ребятам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов. Особую благодарность она выразила организаторам спортивных мероприятий и вручила знак отличия ГТО директору Молодежно-спортивного центра Марине Каюровой, которая стояла у истоков внедрения спортивного комплекса.

Три заветных буквы — ГТО — это не просто комплекс физической подготовки, это патриотическое воспитание, почет и успех! На протяжении учебного года ребята сдавали нормы и теперь с большой гордостью получали долгожданные значки. Обладателями золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за третий и четвертый кварталы 2022 года среди учащихся Чухломской средней школы стали 16 человек, серебряных — 50, бронзовых – 21.

Всего за 2022 год в сдаче нормативов по району приняли участие 457 человек, получили знаки отличия 163, из них золотых – 54, серебряных – 74, бронзовых – 35.

Все школьники справились с нормативами, стали более спортивными, физически крепкими и здоровыми.

Праздничного настроения участникам мероприятия добавили вокалисты Татьяна Вавилова, Ксения Репина и Таисия Воробьева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49