Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

30.10.2023 14:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийская онлайн-олимпиада по безопасности дорожного движения

Порядка 19 тысяч школьников из Костромской области приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по безопасности дорожного движения Состязание проходило с 19 сентября по 22 октября 2023 года при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Снижение аварийности на дорогах – задача, которая заложена в национальную цель "Комфортная и безопасная среда для жизни". И в особом приоритете – детская безопасность. Именно поэтому проведение олимпиады "Безопасные дороги", целью которой является повышение знаний школьников о безопасном поведении на дорогах, получило большой отклик среди детей и родителей», ― отметил зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. Повышение безопасности дорожного движения — одна из важнейших задач нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Как правило, работы на объектах проводятся комплексно: подрядные организации не только обновляют покрытие, но и обустраивают элементы дорожной инфраструктуры. В Костромской области в 2023 году в рамках нацпроекта завершаются работы на участках региональных трасс общей протяжённостью более 260 км и на 17 км улично-дорожной сети в Костромской городской агломерации. Среди отремонтированных — участки дорог, ведущие большим и малым населенным пунктам, к образовательным учреждениям, трассы, по которым курсируют школьные автобусы. «Дорожная сеть региона развивается, поэтому с раннего возраста важно обучать детей безопасному поведению на дорогах. Онлайн-олимпиада — это прекрасная возможность для школьников повторить необходимые правила и узнать для себя новое, что обязательно пригодится в будущем», — отметили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Костромской области Напомним, организаторы Всероссийской онлайн-олимпиады — Министерство транспорта Российской Федерации, ГУОБДД МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и «Учи.ру» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21