Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

10.12.2022 11:00 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 143 13772 от 09.12.2022 г.

«АгроСтарт»

  Состоялся региональный этап Всероссийского Слета агроэкологических объединений учащихся России "АгроСтарт". В конкурсах приняли участие 80 учащихся, членов ученических трудовых объединений образовательных организаций из 16 муниципальных образований Костромской области.

  Все мероприятия Слёта и конкурсы, теоретические испытания для юных аграриев и лесничих школьных лесничеств прошли в виде тестирования в дистанционном режиме на базе официального сайта Следово.рф. Практический тур состоял из презентации конкурсантами решения практических заданий.

  Команды из Буйского, Вохомского, Кадыйского, Чухломского районов подготовили и защитили инновационные экономические проекты «Мои зелёные СтартАпы».

  С экономическим проектом "Дети леса" по созданию малого питомника хвойных растений на учебно-опытном участке команда учащихся Чухломской средней школы в составе Влады Буриличевой, Марии Шибаевой, Андрея Чернова и их руководителя, учителя биологии Светланы Черновой заняли почётное третье место.

  Юные участники: Валерия Кибасова, Дарья Смирнова, Екатерина Тарасова, Никита Чернов, Алина Гонцова, Агата Егорова показали свои теоретические знания и практические навыки в области садоводства, цветоводства, лесоводства, животноводства и биотехнологии.

  В общекомандном зачёте команда Чухломской средней школы на пятой строчке рейтинга.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8