Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

07.09.2021 17:20 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 105 13584 от 07.09.2021 г.

Личный прием граждан

Губернатор Костромской области Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Чухломский район провел личный прием граждан.

Председатель Совета ветеранов Чухломского района Наталья Плюснина обратилась к главе региона с просьбой решить вопрос с приобретением новых инструментов для музыкальной школы.

Сергей Ситников обратился к департаменту культуры и районной администрации и поставил задачу подготовить необходимые документы для участия муниципалитета в конкурсном отборе Минкультуры для приобретения новых инструментов.

Руководитель Георгиевского сельского дома культуры Юлия Горбулева рассказала губернатору, что здание нуждается в ремонте кровли.

Сергей Ситников обратился к депутатскому корпусу с просьбой оказать необходимую помощь и обеспечить ремонт кровли учреждения в рамках проекта «Культура малой Родины» в 2022 году.

Жительница района Ирина Смирнова обратилась к губернатору Сергею Ситникову с просьбой помочь в решении вопроса с выделением транспорта для Судайской амбулатории. Это позволит повысить качество и скорость оказания медицинской помощи жителям Судайского сельского поселения. Перед департаментом здравоохранения Костромской области поставлена задача проработать решение данного вопроса и выделить автомобили УАЗ и Нива для организации работы как скорой помощи, так и для обеспечения выездов фельдшера в отдалённые населённые пункты поселения.

Также в ходе личного приема пенсионер Галина Нарышкина задала вопрос об очистке дна Чухломского озера и его притоков. Департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области в следующем году планируется провести мониторинг водоема и его притоков для определения их экологического состояния, а также состояния дна и берегов для принятия дальнейшего решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

212