Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

03.09.2021 17:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 104 13582 от 03.09.2021 г.

Дворы для души

В Чухломе Костромской области  в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов.

 Губернатор Костромской области Сергей Ситников уделяет  комплексному развитию инфраструктуры и созданию комфортной среды для жизни особое внимание, подчеркивает, что это – одна из основных задач, определенных Президентом РФ Владимиром Путиным.

В настоящее время подходят к завершению работы по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов № 2А и № 4 на улице Садовой. Работы проводит бригада Чухломского филиала «Костромаавтодор».

Выполнены работы по устройству водоотводных каналов, уложены водопропускные трубы и лотки. Возле подъездов установлены скамьи и урны, устанавливается наружное освещение. Предстоит асфальтировать подъезды к домам.

«У горожан требования к комфортной и качественной среде возрастают с каждым годом. Мы хотим видеть благоустроенные дворы, чистые улицы нашего города, удобно оборудованные места для досуга, отдыха, занятий творчеством и спортом. Участие в региональном проекте «Формирование комфортной городской среды» позволяет это делать. Задача чухломичей – ценить и беречь все, что уже сделано», — отмечает заместитель главы администрации городского поселения Илья Смирнов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38