Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

25.09.2021 21:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 113 13592 от 24.09.2021 г.

Цель - привлечь внимание к проблемам лесного хозяйства

Стартовала ежегодная Всероссийская акция «Сохраним лес», главной целью которой является бережное отношение к главному богатству планеты – лесу.

В Костромской области проводится большая работа по лесовосстановлению, регион на протяжении нескольких лет входит в состав регионов-лидеров по данному направлению, превышает установленные для региона показатели. Задача, поставленная губернатором Сергеем Ситниковым — к 2024 году выйти на стопроцентное восстановление леса.

В рамках акции на территории Чухломского района Костромской области запланировано проведение ряда информационно-пропагандистских мероприятий. В тематических уроках, викторинах, беседах, посвященных теме защиты и сбережения лесных богатств, примут участие учащиеся, студенты и воспитанники образовательных учреждений.

Кроме того, на территории Судайского сельского поселения планируется очистить от мусора сосновый бор «Фомиловский лес» силами педагогов и школьников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22