Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

22.09.2021 15:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 13590 от 21.09.2021 г.

«Народный бюджет»: деньги на развитие

Из областного бюджета в Чухломский район Костромской области поступили ещё 600 тысяч рублей на реализацию программы поддержки общественных инициатив «Народный бюджет.

Деньги поступили на реализацию двух проектов Судайского сельского поселения: ремонт улично-дорожной сети ул. Гусева и ул. Октябрьской. Как сказала глава Судайского сельского поселения Татьяна Копф: «На полученные средства частично поизведено грейдирование улиц Пионерской, Гусева, Октябрьской, Крестьянской. Произведена отсыпка дорожного полотна. Работы выполняет Чухломский филиал «Костромаавтодор»

Ранее по программе «Народный бюджет» в Петровском сельском поселении отремонтирован участок дороги, ведущей к местному погосту, в Шартановском сельском поселении благоустроили территорию «Сквера памяти», в Чухломском сельском поселении – места массового отдыха в т ч. детскую площадку.Костромская область Напомним, что одним из первых регионов по решению губернатора Сергея Ситникова запустила программу поддержки местных инициатив. С запуском программы основным в выборе проектов для финансирования стало общественное мнение.

Проект "Народный бюджет" направлен на реализацию задачи, которую обозначил президент Владимир Путин в одном из посланий Федеральному Собранию, — о поддержке гражданской активности "на местах", в муниципалитетах, чтобы у людей была реальная возможность принимать участие в управлении своим поселком или городом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8