Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

21.09.2021 11:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 111 13590 от 21.09.2021 г.

Сергей Ситников поблагодарил работников избирательных комиссий за легитимно проведенные выборы

Сегодня на еженедельном совещании озвучены итоги состоявшихся избирательных кампаний. С 17 по 19 сентября в Костромской области прошли выборы депутатов Государственной Думы, а также в органы местного самоуправления. По итогам голосования большинство мандатов жители региона доверили представителям партии «Единая Россия».

Председатель избирательной комиссии Костромской области Михаил Барабанов доложил, что в регионе состоялись 93 избирательные кампании. Люди голосовали за кандидатов в депутаты Государственной Думы, состоялись довыборы в региональное заксобрание, кампании в органы местного самоуправления.

Наибольшее количество голосов избирателей на выборах в ГосДуму по одномандатному округу получил Алексей Ситников, выдвинутый «Единой Россией». В голосовании по спискам эта политическая партия также стала лидером по уровню доверия костромичей. На дополнительных выборах депутата областной Думы по округу №11 костромичи поддержали единоросса Дениса Шмигеля.

Также по результатам выборов главами городских и сельских поселений избраны 29 кандидатов от «Единой России», еще 382 представителя партии получили мандаты в представительных органах муниципальных образований.

«Прошедшие выборы были достойными, уважительными. Это были наиболее уважительные и достойные выборы за последние 10 лет. Мы получили достойный и легитимный результат», — отметил председатель избирательной комиссии Костромской области.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поблагодарил работников избирательных комиссий за проведенные на высоком уровне и легитимно выборы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4