Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

20.09.2021 06:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 110 13589 от 17.09.2021 г.

В Костромской области подводят итоги выборов в Госдуму

Костромской области, как и по всей России, завершился единый день голосования. Жители региона вместе со всеми выбирали новый состав Государственной Думы.

Все избирательные участки на территории области закрылись в восемь часов вечера. К полуночи, по результатам обработки чуть более 20 % протоколов, лидирует партия «Единая Россия», набрав около 44%. На втором месте расположилась КПРФ — порядка 22%. Третье место занимает ЛДПР с результатом чуть более 8%. Далее расположились партии «Справедливая Россия — За правду!» и «Новые люди», набрав примерно по 7% голосов избирателей. Остальные партии набрали менее 5%.

Итоговая картина в области соответствует общероссийским результатам выборов. Пятёрка партий-лидеров в стране такая же, как и в нашем регионе.

По данным ЦИК, в 17 регионах страны признаны недействительными 8 539 бюллетеней на 54 участках. Костромской области среди таких нарушителей нет. Трёхдневное голосование прошло в регионе спокойно и легитимно. За честностью и транспарентностью следили более 1800 наблюдателей. На участках было организовано круглосуточное видеонаблюдение.

Выборы этого года прошли под знаком небывалой конкуренции политических партий и кандидатов за места в российском парламенте. «Конкурс» на 450 мест в Госдуме составил почти 17 человек на один депутатский мандат.

На текущий момент подсчет голосов в регионах России продолжается.

пишет МК в Костромеhttps://kostroma.mk.ru/politics/2021/09/20/v-kostromskoy-oblasti-podvodyat-itogi-vyborov-v-gosdumu.html

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20