Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

17.09.2021 20:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 109 13588 от 16.09.2021 г.

Выборы в Чухломском районе проходят под контролем наблюдателей

В Костромской области выборы проходят под контролем независимых наблюдателей и общественных наблюдателей. В нашем районе сегодня работало 43 наблюдателя. Как сообщает МК в Костроме, всего на избирательных участках за честностью выборов наблюдают 1857 человек.

Большинство наблюдателей будут работать от политических партий, их 1066. Наблюдателей отправили все 14 политических партии, участвующих в выборах. От субъектов общественного контроля на избирательных участках присутствует 331. От кандидатов по одномандатным округам назначены наблюдателями 460 человек. Среди наблюдателей много лидеров мнений и даже популярные блогеры.

Списки наблюдателей в Костромской области были заблаговременно согласованы с территориальными избирательными комиссиями региона. Также заранее был утверждён и график работы наблюдателей на участках. Напомним, в соответствии с законом, от каждого субъекта назначения на каждый день голосования не должно приходиться более двух человек на один участок.

Наблюдатели будут работать на избирательных участках и следить за ходом голосования все три дня — 17,18 и 19 сентября.

За ходом выборов на избирательном участке №541 г. Чухломы следят пять наблюдателей.

Марина Ерофеева, наблюдатель:

- Выборы проходят честно, открыто, каких-либо нарушений зафиксировано не было. Для обеспечения дополнительной открытости, гласности ведётся видеонаблюдение. На участке работа организована в полном соответствии с действующим законодательством. Избиратели активны.

#Выборы2021 #ЕДГ2021 #КостромскаяОбласть44 #чухлома

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14