Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

14.09.2021 14:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 108 13587 от 14.09.2021 г.

Главная задача – подготовиться к зиме

Для сотрудников ООО «Водоснабжение», Костромской области на обслуживании которых находятся водопроводные сети сельских населённых пунктов района,   тёплое время года – горячая пора, надо успеть подготовиться  к зиме, провести необходимые ремонтные работы. 

За последнее время наиболее масштабные работы проведены  в Чухломском сельском поселении. В деревне Дудино из строя вышел скважинный насос, на несколько дней жители остались без воды. За это время был приобретён и установлен новый насос. Аналогичная ситуация произошла  в селе Сенная, там не только заменён насос, но и полностью обновлена арматура скважины и старые ржавые трубы заменены на современные пластиковые. Также был устранён порыв рядом с водопроводной  башней.

На протяжении полутора недель велись ремонтные работы в деревне Луковцино. На одном из участков водопровода, протяжённостью более 100 метров произошло три порыва, а так как водопроводная сеть здесь сильно изношена, было принято решение полностью заменить на этом участке водопроводные трубы на новые пластиковые.

В деревне Большой Починок Повалихинского сельского поселения также  устранён порыв водопроводной трубы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12