Меню
16+

Сайт Чухломской общественно-политической газеты «Вперёд»

01.09.2021 14:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 13580 от 31.08.2021 г.

Президент подписал указы о единовременных выплатах военным и сотрудникам правоохранительных органов, анонсированных на съезде «Единой России»

Средства в размере 15 тысяч рублей поступят в сентябре за счет федерального бюджета. Их получат все военнослужащие независимо от звания, включая военных курсантов и сотрудников правоохранительных органов.

Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании приказов командиров, а также на основании исполнительных документов и решений судов не производятся.

Как отметил на Съезде «Единой России» министр обороны Сергей Шойгу, выплата военнослужащим обусловлена уровнем инфляции, который оказался выше прогнозируемого из-за пандемии.

Также на Съезде «Единой России» Президент поручил депутатам Госдумы заложить в бюджет повышенную индексацию денежного довольствия военных и сотрудников правоохранительных органов на уровне выше инфляции, предусмотрев ее в 2022-2023 

Анна Соловьёва: «Узнала, что президент Владимир Путин на съезде партии «Единая Россия» озвучил решение о единовременной выплате в размере 15 тысяч рублей всем военнослужащим. Меня это порадовало. Мой внук проходит службу по контракту в десантном полку г. Костромы, уверена, что ему и его молодой семье эта поддержка будет кстати. Хорошо, что для получения этих денежных средств не требуется собирать никаких дополнительных справок и заявлений. Выплату просто выдадут вместе с очередным ежемесячным денежным довольствием. Радует, что государство проявляет заботу о нашей армии, ведь она обеспечивает нам мир и покой».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18